выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» осуществила модернизацию оборудованияна АЗ «Урал»Скорость обработки деталей вырастет в 8 раз

11 июля 2007

Скорость обработки деталей вырастет в 8 раз.

Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» ввёл в эксплуатацию четыре новых высокопроизводительных обрабатывающих центра производства Ивановского завода тяжёлого станкостроения.

Производственные мощности автозавода пополнились тремя обрабатывающими центрами ИС-800 и одним — ИС-630. — На оборудовании нового поколения будет обрабатываться широкая номенклатура деталей для дорожных автомобилей «Урал», — отметил генеральный директор предприятия Виктор Корман. — Ввод в эксплуатацию современных обрабатывающих центров позволит делать это с высоким качеством и производительностью, исключив трудоёмкие механические операции.

На обрабатывающих центрах детали будут изготавливаться в 8,4 раза быстрей, чем путём механической обработки на универсальном оборудовании. При этом обеспечивается стопроцентное качество изготовления деталей в полном соответствии с технической документацией. Высококвалифицированные операторы и наладчики автозавода, которые будут работать на новом оборудовании, прошли специальное обучение.

На новых обрабатывающих центрах применена современная система управления с использованием импортных комплектующих. Подготовка технического процесса может осуществляться непосредственно на месте или в офисе за персональным компьютером с последующей передачей данных на флэш-носителях через USB-порт. В перспективе обрабатывающие центры будут объединены единой компьютерной сетью.

На центрах будут обрабатываться несколько десятков наименований деталей сложной конфигурации для дорожных автомобилей «Урал»: кронштейны балансира, передней и задней рессор, крышки картера, картер раздаточной коробки и другие. В перспективе на них будут изготавливаться и детали для внедорожных грузовиков «Урал».

Закупка нового оборудования осуществлена для создания мощностей  по производству дорожных грузовиков. Их серийное производство на главном конвейере началось в ноябре позапрошлого года. В настоящий момент АЗ «Урал» располагает семейством дорожных автомобилей с колёсными формулами 4х2, 6х4 и 8х4 полной массой от 18 до 72 тонн.


Следующая новость: «Леди «Урал»–2007» — Юлия Фокина.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге